EN
 / Главная / Все новости /  Праздник «Виват, Россия!» в Приднестровье посвятят Гагарину

Праздник «Виват, Россия!» в Приднестровье посвятят Гагарину


10.04.2011

Русская община «Добрыня» и молодёжная организация «Российские соотечественники Приднестровья» города Бендеры проведут конкурс сочинений и рисунков, посвящённый 50-летию первого полёта человека в космос, сообщает ИА «Новый регион».

Конкурс пройдёт в рамках праздника «Виват, Россия!». Для сочинений предложены темы «Я люблю тебя, Россия!» и «Россия – родина Юрия Гагарина», а для детских рисунков – «Человек в космосе» и «Мир русской сказки».

По словам председателя русской общины «Добрыня» Светланы Онуфриенко, такие мероприятия стали традиционными и проводятся ежегодно с 2003 года. Их основная цель – популяризация русской истории и традиций, культуры, фольклора и литературы.

– Многие сочинения школьники пишут со слов дедушек и бабушек, хотя сами ни разу не бывали в России. Но то, с какой любовью описываются российские пейзажи, не может не восхищать, – отметила Онуфриенко.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
50-летиё полёта в космос, 50-летиё полёта в космос, конкурс, праздник Виват Россия, Приднестровье, Русская община Добрыня, Бендеры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева