EN
 / Главная / Все новости / Милла Йовович читает трёхлетней дочери русские стихи

Милла Йовович читает трёхлетней дочери русские стихи


14.02.2011

В московском кинотеатре «Октябрь» прошла пресс-конференция съёмочной группы недавно вышедшей на экраны российской комедии «Выкрутасы». На вопросы журналистов вместе с Константином Хабенским и Иваном Ургантом отвечала исполнительница главной роли Милла Йовович.

Играла Йовович на русском языке. Несмотря на то, что она была с ним давно знакома, некоторые слова вызвали у неё, как сообщает «Комсомольская правда», глобальные затруднения. Почти непроизносимыми для актрисы оказались слово «подмигиваете» и название города Арзамас.

По признанию режиссёра Тимура Бекмамбетова, Йовович могла появиться в российском кинематографе ещё четыре года назад, так как он приглашал её сниматься в «Иронии судьбы – 2». Однако прийти к соглашению тогда не удалось, и вот как актриса прокомментировала ситуацию:

– Четыре года назад мне было очень страшно сниматься у вас на русском языке. Мне казалось, что я не знаю ни одного слова. А тут сразу же предложение сняться в продолжении классического фильма. Да меня бы все русские возненавидели, если бы я была недостаточно хороша! А в «Выкрутасах» без особенных раздумий. К тому же это лёгкая комедия, а мне в последние годы не так часто приходилось играть именно в этом жанре – всё больше боевики предлагают.

В ходе конференции актриса призналась, что, по её мнению, в России живут самые красивые люди на свете. Кроме того, она заявила журналистам, что её трёхлетняя дочь начинает говорить по-русски и «растёт на "Лунтике"». По её словам, они с дочкой уже выучили стихотворение Агнии Барто «Наша Таня громко плачет».

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Йовович, Йовович, Ургант, Бекмамбетов, фильм Выкрутасы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева