EN
 / Главная / Все новости / ОГЭ в этом году пройдёт с 8 июня по 31 июля

ОГЭ в этом году пройдёт с 8 июня по 31 июля

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2020

Рособрнадзор и Министерство просвещения решили отказаться от точных дат проведения ОГЭ. В проекте нового расписания отмечается, что Государственная итоговая аттестация для учеников 9-го класса будет проходить с 8 июня по 31 июля, пишет «Российская газета»

В документе предлагают органам власти на местах и учредителям школ за рубежом самостоятельно определить сроки проведения экзаменов.

Как сообщал «Русский мир», Рособрнадзор рекомендовал освободить учеников девятых классов от сдачи предметов по выбору в рамках Основного государственного экзамена (ОГЭ). Число участников ОГЭ в два раза превышает количество тех, кто сдаёт ЕГЭ. При сокращении экзаменов до двух обязательных — по русскому языку и математике — уменьшится и количество пунктов, и число дней их проведения.

Всероссийские проверочные работы организуют в дистанционном формате. Министерство просвещения отмечает, что школы могут досрочно завершить учебный год, но это не коснётся учеников 9–11 классов.

Те, кто не сдал ОГЭ по одному или двум предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в сентябре.

Метки:
Минпросвещения РФ, ОГЭ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева