EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла топ-40 лучших городов мира для студентов

Москва вошла топ-40 лучших городов мира для студентов

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019


Четыре российских города вошли в первую сотню рейтинга лучших в мире городов для студентов, сообщает РИА «Новости». Его составили аналитики QS Best Student Cities Ranking.

Позиции городов определяются по нескольким критериям. Учитывается количество рейтинговых университетов, возможность для студентов устроиться на работу, уровень цен, качество жизни, привлекательность для студентов и разнообразие студенческого состава.

Выше остальных российских мегаполисов в рейтинге расположилась Москва. Она находится на 34-й позиции, опередив столицу Чехии. Эксперты отмечают, что подняться выше российской столице помешал пункт, связанный с трудоустройством и заработной платой выпускников.

Также в рейтинг включили Санкт-Петербург, Томск и Новосибирск. Все они повысили свои позиции. Город на Неве продемонстрировал улучшение сразу на десять пунктов и оказался шестьдесят шестым. Томск подвинулся на одну позицию и стал семьдесят третьим. Новосибирск прибавил четыре пункта и занял девяносто вторую строчку.
Метки:
рейтинг, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева