EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов состоялась в Тунисе

Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов состоялась в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2019

Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов состоялась в Тунисе, сообщает сайт Россотрудничества. Её провели представители РУДН, которые побывали в этой ближневосточной стране. За победу боролись более двадцати студентов Высшего института языков Туниса (ВИЯ). Лучшие участники смогут продолжить образование в РУДН.

По словам Худы Бен Хамади, возглавляющей ВИЯ, тунисские студенты всё активнее интересуются русским языком. С коллегами из российского вуза обсудили вопрос дальнейшего развития обменов студентами, другие аспекты сотрудничества в образовательной сфере. Члены российской делегации также представили вуз на выставке образования Tunisia EDU EXPO. Посетители проявили большой интерес к программам РУДН.

В Высшем институте иностранных языков преподают не только французский и арабский, а также английский, немецкий, испанский, китайский и русский языки. Сегодня Институт является одним из ведущих лингвистических вузов Тунисской Республики.
Метки:
РУДН, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева