EN
 / Главная / Все новости / Театральная студия при Русском театре Эстонии отметила юбилей

Театральная студия при Русском театре Эстонии отметила юбилей


18.10.2010

Концерт «Альбом», посвящённый 35-летию театральной студии, состоялся в Большом зале Русского театра в Таллине, сообщает Postimees.

На празднике собрались почти все выпускники студии, педагоги, актёры и просто зрители. Многие из педагогов и выпускников специально приехали из других стран.

Ретроспективная демонстрация фотографий, запечатлевших выступления и репетиции за все годы работы студии, прерывалась тёплыми поздравлениями и выступлениями нынешних студийцев.

Студия при Русском театре работает с 1975 года.

«Три года учёбы – это юность и молодость, это лучшие годы. Всё было очень интересно, нас учили хорошие педагоги, с которыми после занятий можно было просто поговорить о жизни», – поделилась воспоминаниями выпускница студии, актриса Русского театра Светлана Дорошенко. Она выразила надежду, что юбилейные концерты и представления станут доброй традицией.

По словам Артёма Гареева, нынешнего руководителя студии, концерт-спектакль «Альбом» – результат двухлетней работы. Он отметил, что за два года ребята-студийцы сделали большой шаг вперёд, в 2008 году на конкурс пришло более 100 человек, учиться начали 29 человек, к нынешнему третьему курсу их осталось всего 10.

«Самое главное, как мне кажется, – нам удалось сколотить команду, причём не только из ребят, но и из педагогов. Они все стоят друг за друга, поддерживают, помогают, и эти качества помогли им создать “Альбом”», – сказал он.

«Впереди у нас много работы – мы хотим перенести “Альбом” на Малую сцену и показывать его как дипломную работу студии. Ещё мы готовим второй спектакль, но название пока не разглашается», – добавил Гареев.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева