EN
 / Главная / Все новости / Названы дата и место встречи Владимира Путина и Дональда Трампа

Названы дата и место встречи Владимира Путина и Дональда Трампа

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2018

Российский и американский президенты Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 16 июля. Саммит состоится в финской столице, сообщает ТАСС. Во время переговоров лидеры двух держав планируют обсудить актуальные вопросы двухсторонних отношений, а также дальнейшее развитие взаимодействия Москвы и Вашингтона. Кроме того, предметом разговора станут и важные темы международной повестки дня. 

По словам помощника главы государства, город Хельсинки в качестве места встречи одобрили обе стороны.

Ожидается, что встреча президентов будет продолжаться несколько часов. За это время Владимир Путин и Дональд Трамп побеседуют с глазу на глаз. Они также проведут совместную пресс-конференцию. Кроме того, возможно, они примут заявление, в котором представят меры, необходимые для улучшения российско-американских отношений.

Напомним, вчера в Кремле состоялась встреча российского лидера с советником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном. Владимир Путин выразил сожаление, что двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном остаются далеко не в самой лучшей форме. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», впервые Путин и Трамп общались в немецком Гамбурге на саммите «Большой двадцатки» год назад. Они положительно оценили первую встречу.

Осенью президенты РФ и США разговаривали «на ногах» в кулуарах саммита АТЭС во Вьетнаме.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева