EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели российских вузов в Сирии проводят собеседования с абитуриентами

Преподаватели российских вузов в Сирии проводят собеседования с абитуриентами

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



В Дамаске началось проведение вступительных экзаменов для сирийских граждан и российских соотечественников, которые хотят получить образование в России, сообщает сайт Россотрудничества.

Перед началом вступительных испытаний состоялась пресс-конференция, на которой выступила сирийский министр образования Сахар Аль-Фахум. Она дала высокую оценку дружескому и деловому взаимодействию между Сирией и Россией в сфере образования. Среди почётных гостей на церемонии открытия мероприятия присутствовали представители главных университетов Сирии.

В Российском центре науки и культуры отметили, что при отборе кандидатов на получение высшего образования в России на первом месте стоит подготовка учителей русского языка для школ и вузов Сирии. Сегодня это особенно актуально, так как русский язык в стране изучают более двенадцати тысяч учащихся.

Для проведения экзаменов в столицу Сирии приехала делегация из представителей шести ведущих вузов из различных регионов России. Им предстоит до конца мая провести более семисот семидесяти собеседований с кандидатами.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Дамаск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева