EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Бессмертный полк мира» открылась в «Шереметьево»

Фотовыставка «Бессмертный полк мира» открылась в «Шереметьево»

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

19 апреля в московском международном аэропорту «Шереметьево» (терминал E) открылась выставка фотографий «Бессмертный полк мира». Её подготовила региональная патриотическая организация «Бессмертный полк – Москва» при поддержке оргкомитета по подготовке международного шествия «Бессмертного полка».

Фото: Бессмертный полк России

Все пассажиры «Шереметьево» смогут увидеть уникальные кадры, на которых запечатлено участие зарубежных делегаций в шествии «Бессмертного полка» в Москве разных лет. Выставка посвящена народному проекту «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества».

Фото: Бессмертный полк России

Фонд «Русский мир» на протяжении ряда лет является партнёром организации «Бессмертный полк – Москва» и общественного движения «Бессмертный полк России». На открытии выступил заместитель исполнительного директора фонда Сергей Шурыгин. «"Бессмертный полк" объединяет не только всех россиян, кому дорога память о родных и близких, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. "Бессмертный полк" объединяет и весь Русский мир, – сказал он в своём выступлении. – В людях пробудилось чувство сопричастности своим предкам и соотечественникам… Объединяющая сила "Бессмертного полка" становится реальностью. Фотографии, размещённые на стендах выставки, которую мы сегодня открываем, лучше всяких слов отражают эту силу, объединяющую людей разных возрастов, поколений, национальностей и религий».

Фото: Бессмертный полк России

Организацию «Бессмертный полк – Москва» на открытии представляла Елена Калгина, которая рассказала о создании фотовыставки и о той работе по поиску пропавших без вести солдат Великой Отечественной, которую проводит общероссийское общественное  движение «Бессмертный полк России». 

Выставка в «Шереметьево» продлится до 19 мая 2018 года. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева