EN
 / Главная / Все новости / Сирийский мальчик рассказал про съёмки постановочного ролика о «химатаке» в Думе

Сирийский мальчик рассказал про съёмки постановочного ролика о «химатаке» в Думе

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

Сюжет о мальчике из сирийской Думы увидят представители стран, входящих в Совет Безопасности ООН, сообщает ТАСС

Накануне по телеканалу «Россия 24» показали ребёнка, который рассказал всю правду о том, как снимался ролик о «химической атаке». Мальчик честно сказал, что они с матерью услышали крики о том, что надо бежать в больницу. Они последовали призыву, а когда вошли в больницу, ребёнка сразу начали поливать водой и что-то говорить. При этом велась запись происходящего на видео.

Отец одиннадцатилетнего Хасана Диаба рассказал, что после съёмок тому дали фиников, риса и печенья, а затем отпустили всех домой. Мужчина подчеркнул, что ребёнок до больницы чувствовал себя прекрасно и никакой химической атаки в городе не было.

Видеоролик распространила организация «Белые каски». На кадрах все видят Хасана Диаба, которому актёры «оказывают» медицинскую помощь, когда он в ней не нуждается.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что репортаж с субтитрами планируется распространить среди стран, входящих в Совет Безопасности ООН, и в средствах массовой информации. Он пообещал, что видео покажут на ближайшем заседании Совбеза ООН.
Метки:
химическое оружие, конфликт в Сирии, ООН

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева