EN
 / Главная / Все новости / Небензя предположил, что Запад мог договориться о высылке дипломатов до инцидента в Солсбери

Небензя предположил, что Запад мог договориться о высылке дипломатов до инцидента в Солсбери

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2018

Заявление американского посла в Москве Джона Хантсмана о том, что Вашингтон хотел бы сотрудничать с Россией, в свете последних событий выглядят очень странно, считает постоянный представитель нашей страны при ООН Василий Небензя. Постпред назвал эти слова неким ритуалом, который повторяется достаточно часто, сообщает РИА «Новости»

Василий Небензя также высказал мнение, что страны Запада могли заранее договориться о высылке дипломатов, ещё до того, как началась шумиха вокруг «дела Скрипаля».

«Чем дальше, тем больше возникает вопросов, в том числе у меня. Что случилось раньше: инцидент в Солсбери предшествовал высылке российских дипломатов или решение о высылке российских дипломатов предшествовало инциденту в Солсбери?» — отметил постпред. 

Небензя указал также на то, что дело об отравлении всё больше обрастает таинственными деталями. Он подчеркнул, что нет никакой информации о ходе следствия, а есть только приговор. Дипломат добавил, что о расследовании лишь только говорят, но правдивой, настоящей информации Россия так и не получила.

Постпред РФ в ООН также считает, что США, высылая российских дипломатов, злоупотребляют своими правами как страна, в которой находится штаб-квартира международной организации. Он напомнил, что, согласно решению Белого дома, страну должны покинуть двенадцать сотрудников ООН из России. Небензя отметил, что это станет ударом по представительству РФ. Он подчеркнул, что высылаемые дипломаты выполняли свои обязанности только в рамках организации.
Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля, Василий Небензя

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева