EN
 / Главная / Все новости / Ради любви к футболу и России: египтянин отправится на ЧМ-2018 на велосипеде

Ради любви к футболу и России: египтянин отправится на ЧМ-2018 на велосипеде

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Более пяти тысяч километров собирается преодолеть на велосипеде египетский спортсмен Мохаммад Нуфаль, чтобы посмотреть в России матчи любимой сборной на чемпионате мира по футболу. Старт такого велопутешествия намечен на 7 апреля, сообщает сайт Россотрудничества.

Накануне в Египте состоялась большая пресс-конференция, где Нуфаль пообщался с журналистами и рассказал о своих планах. Спортсмен проложил свой маршрут через семь стран. По прогнозам Нуфаля, весь путь займёт у него 65 дней.

В России египтянин намерен не только поболеть за сборную страны на ЧМ-2018, но и принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 75-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. По словам Мохаммада, свой акцией он хочет также доказать любовь к Египту и России.

Акцию поддерживают Министерство молодёжи и спорта АРЕ и Федерация велосипедного спорта Египта.

Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева