EN
 / Главная / Все новости / Российский мультфильм «Гофманиада» увидят зрители в Германии и Франции

Российский мультфильм «Гофманиада» увидят зрители в Германии и Франции

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2018




Российская анимационная картина «Гофманиада», созданная на студии «Союзмультфильм», заинтересовала немецких и французских прокатчиков, сообщает ТАСС.

По словам директора киностудии Марии Смирновой, фильм был тепло принят зрителями на показе в Берлине. Картина получила высокие оценки кинокритиков. Среди международных дистрибьюторов активный интерес выразили Франция и Германия. Представители компаний этих стран уже ведут переговоры с «Союзмульфильмом». Также заинтересовались российской анимационной лентой организаторы и программные директора международных фестивалей.

В основе нового мультфильма лежат произведения немецкого сказочника Гофмана. Над главными образами героев работал художник Михаил Шемякин, а режиссёром картины стал Станислав Соколов.

Предпремьерный показ «Гофманиады» состоялся в минувший вторник, 20 февраля, в дрезденском Русском центре. На творческую встречу с заслуженным деятелем искусств России Станиславом Соколовым пришли не только друзья Немецко-Русского института культуры, бывшие сотрудники замечательной немецкой студии DEFA, но и юные художники нескольких специализированных учебных заведений из России, Украины, Польши и Германии, которые принимают участие в дрезденском международном проекте «Анима».

Метки:
российское кино, анимация, Гофманиада, Союзмультфильм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева