EN
 / Главная / Все новости / Поздравление Вячеслава Никонова с Днём студенчества

Поздравление Вячеслава Никонова с Днём студенчества

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Председатель правления фонда «Русский мир», председатель Комитета Госдумы по образованию и науке В. А. Никонов поздравил студентов и аспирантов с Днём российского студенчества.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые друзья! Коллеги!

От души поздравляю студентов и аспирантов с Днём российского студенчества! История этого замечательного праздника насчитывает более двух столетий, но он по-прежнему наполнен энергией молодости и любим всем студенческим братством.

Высокая динамика развития современного мира приводит к появлению новых серьёзных вызовов, к ответу на которые должно быть готово молодое поколение россиян. Поэтому совершенствование высшей школы и наращивание интеллектуального потенциала нации стало важнейшим приоритетом государственной политики.

За вами – будущее страны, вам воплощать стратегию её развития и отстаивать право России на глобальное лидерство. Становитесь профессионалами, учитесь брать на себя ответственность, творите собственную судьбу и будущее Родины. Пусть каждый из вас сможет реализовать профессиональную мечту, обрести признание и уверенность в своих силах.

Студенческая пора – прекрасное время в жизни любого человека, время надежд и дерзновений, искренней дружбы и любви. Уверен: эти годы навсегда останутся в вашей памяти и станут прочной основой жизненных достижений.

Желаю всем студентам успехов на пути познания, активного участия в научных исследованиях и прикладных инновационных разработках. Счастья вам, здоровья, победных свершений и удачи во всех начинаниях!


Председатель Комитета 
Государственной Думы 
по образованию и науке                            В. А. Никонов



Татьянин день, День российского студенчества — это памятная дата в России. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее – и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества.

Метки:
образование, российские студенты, Татьянин день, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева