EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ предложил провести молодёжный фестиваль авторской песни

Президент РФ предложил провести молодёжный фестиваль авторской песни

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2018

Провести молодёжный фестиваль авторской песни предложил Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. Глава государства отметил, что финансировать его проведение можно за счёт президентского гранта.

Об этом он рассказал во время посещения «Дома Высоцкого на Таганке». Визит главы государства в музей был приурочен к восьмидесятилетию поэта, музыканта и артиста.

Владимиру Путину провели экскурсию по экспозиции, рассказывающей о жизни и творчестве барда, и показали кабинет актёра. Директор музея, сын Высоцкого Никита рассказал о планах реставрации музея. В перспективе музей расширится и появится ещё одни зал, где главным экспонатом станет песня.

Глава страны также побывал на репетиции спектакля «Здравствуйте, Владимир Высоцкий!». В качестве режиссёра выступает Никита Высоцкий.

Напомним, россияне на протяжении двух десятилетий называют артиста одним из главных кумиров двадцатого столетия.

Имя Владимира Высоцкого знают почти все россияне, и подавляющее большинство из тех, кому знакомо его творчество, отзываются о нём положительно. Многие помнят его роли в кино. Высоцкий снимался в культовом сериале «Место встречи изменить нельзя», где сыграл роль сыщика Жеглова. Самыми популярными его песнями являются «Песня о друге», «Скалолазка», «Кони привередливые». Много лет Высоцкий выходил на сцену Театра на Таганке.

Метки:
Владимир Путин, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева