EN
 / Главная / Все новости / Украинские депутаты не стали разрывать дипотношения с Россией

Украинские депутаты не стали разрывать дипотношения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

Украинские парламентарии не поддержали предложение о разрыве дипломатических отношений с Россией, которое содержалось в законопроекте о так называемой реинтеграции Донбасса, сообщает РИА «Новости».

Верховная рада второй день рассматривает данный документ. В первой половине дня депутаты уже проголосовали по большей части поправок, внесённых в текст документа.

Идею о разрыве дипломатических отношений ранее уже изучили на заседании парламентского комитета и отвергли. Но автор проекта решил во что бы то ни стало провести его и предложил выдвинуть на общее голосование. За предложение свои голоса отдали всего семьдесят два человека. Чтобы поправка прошла, требуется как минимум двести двадцать шесть голосов.

Напомним
, накануне точно также не приняли поправки к законопроекту по «реинтеграции» Донбасса, признающие самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики «террористическими организациями». В тексте закона Донбасс признаётся «оккупированными территориями», за Россией закрепляется статус «оккупанта». Кроме того, в тексте полностью отсутствует упоминание минских договорённостей. Закон позволит главе государства использовать армию в мирное время. Документ внёс в парламент украинский президент.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева