EN
 / Главная / Все новости / Проголосовать на выборах президента РФ можно будет в 14 городах США

Проголосовать на выборах президента РФ можно будет в 14 городах США

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2017

Граждане России, проживающие в США, смогут принять участие в президентских выборах. Временные участки будут развёрнуты в четырнадцати городах. Об этом рассказал посол РФ в США Анатолий Антонов, сообщает ТАСС.

Он пояснил, что участки будут организованы в помещениях генеральных консульств и посольств. Кроме того, будут созданы мобильные участки. Информация о возможности реализовать гражданские права будет размещена как на страницах официальных представительств России, так и в местных средствах массовой информации.

Анатолий Антонов подчеркнул, что «граждане Российской Федерации могут проголосовать, в том числе в Сан-Франциско», где недавно власти Америки закрыли генконсульство.

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта будущего года. В ЦИК поступило уже более полусотни уведомлений о выдвижении кандидатов на пост главы государства. Среди них двадцать одна партия и тридцать самовыдвиженцев.
Метки:
выборы президента, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева