EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники пригласили сирийских детей на Новый год

Российские соотечественники пригласили сирийских детей на Новый год

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

Новый год уже начали отмечать в Сирии, сообщает портал Россотрудничества.

В Дамаске воспитанники местных детских домов и дети из семей российских соотечественников пришли на праздник в Российский культурный центр. Их встречали Дед Мороз и Снегурочка. Дети также стали зрителями и участниками представления «Новогоднее приключение Буратино».

В качестве организатора мероприятия выступил Координационный совет организаций российских соотечественников в Сирии совместно с представительством Россотрудничества. Из России привезли настоящие подарки. Их должны получить все дети, которые остались без родителей и воспитываются в детских домах.

По мнению Алексея Фролова, занимающего должность заместителя руководителя Россотрудничества, этот праздник очень символичен. Здесь собрались как юные россияне, так и сирийцы. Он отметил, что Россия и Сирия смогли совместно победить терроризм, а теперь Россия помогает братскому народу восстанавливать мирную жизнь.

Также делегация Россотрудничества посетила детский центр в церкви Святого Илии в дамасском районе Дуэля, которому, помимо подарков, передала в дар большую новогоднюю ёлку с игрушками.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева