EN
 / Главная / Все новости / Клубы «Друзья Крыма» открылись в Болгарии, Сербии и Греции

Клубы «Друзья Крыма» открылись в Болгарии, Сербии и Греции

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Отделения международной ассоциации «Друзья Крыма» созданы в нескольких странах Европы. По словам Георгия Мурадова, постоянного представителя Республики Крым при Президенте РФ, они организованы в Болгарии, Сербии и Греции, сообщает ТАСС

Ассоциация была создана в ходе международного форума «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма». Его участниками стали представители более трёх десятков различных государств. Одной из задач организации будет работа, направленная на то, чтобы на Западе признали легитимность крымского референдума.

Напомним, Форум друзей Крыма превратился в открытую платформу для дискуссий и диалога. Их участниками стали политики, депутаты парламентов, бизнесмены, общественные деятели, журналисты и деятели культуры из разных стран мира. На форуме эксперты представили доклад о легитимности с точки зрения права общекрымского референдума. По мнению организаторов, это поможет распространению в мире правдивой информации о жизни на полуострове и свободном волеизъявлении крымского народа, произошедшем три года назад, в марте 2014-го. 

Как отметил Георгий Мурадов, вполне возможно, что клуб «Друзья Крыма» создадут и украинские граждане. Правда, по его мнению, это произойдёт вне границ Украины. В сегодняшней Украине ничего конструктивного для Крыма не может появиться, уверен он.
Метки:
клуб Друзья Крыма, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева