EN
 / Главная / Все новости / Вечный огонь в Киеве возьмут под охрану

Вечный огонь в Киеве возьмут под охрану

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Мемориал Вечной Славы в украинской столице возьмут под круглосуточную охрану, сообщает ТАСС. В компании «Киевгаз» объяснили, что коммунальные службы приняли такое решение из-за участившихся случаев вандализма. По их мнению, это поможет уберечь Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата от повреждения. 

Напомним, что в ночь на понедельник в киевском парке Вечной Славы вандалы вылили цемент на Вечный огонь. Это произошло уже во второй раз за текущий месяц. В начале ноября неизвестные уже заливали Вечный огонь в этом парке. Тогда полицию вызвал случайный прохожий.

Как рассказали на предприятии «Киевгаз», тогда они не просто очистили мемориал, но и установили там камеру видеонаблюдения. Теперь эту запись передали представителям правоохранительных органов, которые ведут расследование преступления. Пока преступников не нашли.

Ранее политики, представляющие «Оппозиционный блок», заявили, что эти акты вандализма стали возможны из-за бездействия властей, которые не предприняли никаких шагов по охране памятника и поиску преступников.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм, Вечный огонь, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева