EN
 / Главная / Все новости / Поправки о СМИ-иноагентах были приняты депутатами Госдумы РФ единогласно

Поправки о СМИ-иноагентах были приняты депутатами Госдумы РФ единогласно

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2017

Государственная Дума РФ приняла большинством голосов поправки, позволяющие признавать СМИ, получающее финансирование из-за рубежа, иностранным агентом, сообщает ТАСС.

Все ограничения, обязанности и ответственность за нарушения, предусмотренные для НКО, будут теперь распространяться на те СМИ, которые в будущем получат статус иностранного агента. За принятие поправок проголосовали все присутствующие в зале депутаты (409), выступивших против или воздержавшихся не оказалось.

Внесение изменений в закон об иноагентах стало реакцией российских властей на регистрацию американскими властями телекомпании RT America в качестве иностранного агента.

Комментируя принятие поправок, спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Россия всегда будет отвечать симметрично на подобные действия минюста США или иного иностранного государства в отношении российских СМИ.
Метки:
СМИ, свобода слова, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева