EN
 / Главная / Все новости / Лавров заявил о поддержке создания молодёжной сети соотечественников

Лавров заявил о поддержке создания молодёжной сети соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2017

Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на открытии Всемирной тематической конференции соотечественников, проживающих за рубежом, заявил о возможности создания всемирной молодёжной сети соотечественников, сообщает ТАСС. Дипломат отметил, что для этого имеются все предпосылки.

«Молодёжь энергично подключается к работе организаций и объединений соотечественников за рубежом, активно участвует в развитии экономических и гуманитарных связей с Россией», — заявил Сергей Лавров. 

Глава российского внешнеполитического ведомства, обращаясь к участникам конференции, подчеркнул, что власть готова поддержать этот масштабный проект и способствовать его реализации.

Напомним, что в столице России начала свою работу международная конференция «Столетие русской революции: единение ради будущего», участие в которой принимают более 150 человек из 92 стран мира.
Метки:
российские соотечественники, конференция, Москва, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева