EN
 / Главная / Все новости / II Съезд российско-германского молодёжного парламента прошёл в Бонне

II Съезд российско-германского молодёжного парламента прошёл в Бонне

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

Делегация из России приняла участие в работе II Съезда российско-германского молодёжного парламента между городами Бонн, Калининград, Москва, сообщает сайт «Русское поле». Мероприятие, главными темами которого стали вопросы толерантности и разрушение стереотипов и предубеждений в отношении представителей других культур, состоялось в Бонне.


Российскую делегацию, возглавляемую депутатом Денисом Парфёновым, в Старой ратуше принял бургомистр Бонна Райнхард Лимбах. По завершении приёма члены молодёжного парламента посетили Боннский университет, где пообщались с представителями Общего студенческого комитета.

В первый день работы член молодёжного парламента Оксана Нидре провела мастер-класс «Интеграция в Германии через язык», рассказав присутствующим о том, с какими трудностями сталкиваются мигранты в стране и как построены языковой и интеграционный курсы.

Центральным событием мероприятия стало посещение обеими делегациями домашней арены футбольного клуба «Шальке 04» (партнёр ФК «Зенит») в Гельзенкирхене. Учитывая проведение чемпионата мира по футболу 2018 в России, обе делегации выразили желание осмотреть футбольный стадион международного значения. Экскурсию для молодых людей провёл Бодо Менце, управляющий центром по работе с молодёжью. Он также рассказал участникам съезда об истории немецкого клуба и его достижениях.

Важным этапом в установлении партнёрства между вузами Бонна и Москвы стало посещение участниками съезда общей школы Бертольта Брехта (BBG) в Бонне, а также высшей школы Бонн-Рейн-Зиг в Санкт-Августине. Не менее важной частью молодёжного обмена стало также знакомство участников съезда с дипломатическими учреждениями. В Генконсульстве РФ в Бонне был дан приём в честь гостей, а также прошёл круглый стол, посвящённый роли дипломатии в отношениях между странами.

В последний день съезда по просьбе российской делегации его участники посетили кладбище Дуйсдорфа, где похоронены более ста наших воинов, и возложили цветы к памятнику советским солдатам.

Метки:
молодёжь, съезд, молодёжный парламент, Бонн

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева