EN
 / Главная / Все новости / Власти Эстонии вернули дочь родителям-россиянам

Власти Эстонии вернули дочь родителям-россиянам

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2017

Эстонская социальная служба вернула в семью россиян Анатолия Газаряна и Анны Михайловой девочку, которую ранее отобрали у родителей, сообщает ТАСС. По словам российского сенатора Елены Мизулиной, мама вместе с восьмилетней Изабеллой уже выехала из Таллина в Россию.

Она отметила, что у женщины в Москве есть собственное жильё. Отец пока остался в Эстонии. Отрадно, добавила член верхней палаты российского парламента, что вся эта история закончилась благополучно, и родители наконец-то воссоединились с дочерью.

Напомним, эстонские власти изъяли девочку в возрасте восьми лет в середине лета. По словам Виолетты Волковой, которая защищает права семьи Михайловых, главное обвинение в их адрес заключается в том, что в квартире в Таллине старые обои, кроме того, по мнению проверяющего органа, девочке вредил запах сигаретного дыма.

Социальные службы подали на родителей в суд, обвинив их в том, что жизнь ребёнка якобы находится в опасности, так как в доме давно не было ремонта. Но адвокат уверена, что на самом деле ребёнка отобрали у родителей из-за того, что семья планировала вернуться в Россию.
Метки:
российские граждане, российские дети, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева