EN
 / Главная / Все новости / Необычные занятия в краковском Русском центре

Необычные занятия в краковском Русском центре

Хелена Плес, Краков
20.10.2017

Первые занятия в этом учебном году состоялись в краковском Русском центре 12 октября. После летнего перерыва студенты делились впечатлениями о проведённых каникулах, рассказывали о своих путешествиях, участии во всевозможных молодёжных программах, заграничных летних школах. Перед студентами выступили участники Летней квалификационной школы в Варне и члены команды нашего университета на VI Международном студенческом фестивале «Друзья, прекрасен наш союз!» в «Камчии». Они услышали рассказы об этих мероприятиях и посмотрели фото и видеоролики.

Кроме того, ребята познакомились с самым значительным мероприятием для молодёжи – Всемирным фестивалем молодёжи и студентов, который в настоящее время проходит в Сочи. Сотрудница нашего центра Магдалена Плес поделилась информацией об истории фестиваля, первый из которых состоялся семьдесят лет назад в Праге. Магдалена Плес рассказала о всех фестивалях, которые проходили в СССР, и о программе мероприятий нынешнего фестиваля. Также она напомнила о команде нашего университета, которой повезло: они сейчас находятся в Сочи и участвуют в этом феерическом мероприятии – это трое молодых специалистов и четыре студента.

Ребята попросили устроить встречу с участниками Всемирного фестиваля после их возвращения домой. А в конце этого необычного урока студентам были вручены дипломы за участие в переводческом конкурсе, который прошёл в нашем Русском центре в конце учебного года по инициативе Русского центра в Люблине.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева