EN
 / Главная / Все новости / Благотворительность и образование будущего стали темами Фестиваля молодёжи в Сочи

Благотворительность и образование будущего стали темами Фестиваля молодёжи в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2017

Темы парламентаризма, благотворительности и образования обсуждали участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, сообщает ТАСС.

По мнению Вячеслава Володина, возглавляющего нижнюю палату российского парламента, возможно, что отдельные предложения молодых людей могут лечь в основу проектов новых законов.

В частности, затронули тему равенства полов в политике. Спикер Госдумы уверен, что мужчины и женщины должны обладать равными возможностями для самореализации. Но каких-либо привилегий для женщин в политической деятельности не планируется. Он уверен, что для того, чтобы добиться успеха в политике, как и в любой другой сфере, нужны порядочность, профессионализм и любовь к Родине.

На форуме активно обсуждались вопросы образования будущего. По словам эксперта образовательных продуктов и практик Андрея Комиссарова, скорее всего, через несколько лет данная сфера примет форму игры. Он убеждён, что это самый лучший вариант для детей, чтобы интерес к получению знаний у них не угасал. Комиссаров также выразил мнение, что на место сегодняшней системы передачи знаний придёт среда, где будет происходить самообучение.

Руководитель управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков отметил, что на ВФМС приехали лидеры, обладающие видением будущего. В свою очередь, учредитель фонда «Расцвет Африки» Ндаба Мандела, внук Нельсона Манделы, предположил, что инициативы участников ВФСМ могут поменять мир.

На сессии, посвящённой благотворительности и волонтёрству, советник главы государства Александра Левицкая рассказала о доверительных отношениях, которые сложились в России между властью и активными гражданами.

По её мнению, эта обстановка доверия даёт новые возможности для взаимодействия по решению приоритетных задач в различных направлениях. «Это формирует партнёрство в интересах общества и находит отклик у людей», — добавила она.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева