EN
 / Главная / Все новости / Фотоконкурс «Мой Русский мир» подводит итоги

Фотоконкурс «Мой Русский мир» подводит итоги

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2017

А. Усманова. В гостях у столяра
Конкурсная комиссия фотоконкурса «Мой Русский мир» определила работы, претендующие на победу в номинациях «Лица Русского мира», «Памятные места Русского мира», «События Русского мира». В номинации «Артефакты Русского мира» конкурсной комиссией принято единогласное решение о невозможности выявления лидеров и, соответственно, победителя, так как присланные работы не соответствуют требованиям Положения о конкурсе.


Конкурс фотографий «Мой Русский мир» объявлен фондом «Русский мир» в связи с 10-летним юбилеем организации, отмечаемым в этом году. Объявляя конкурс, фонд «Русский мир» преследовал цель предоставить возможность рассказать посредством фотографии об интересных людях, событиях и традициях Русского мира, о его культурных, исторических и природных достопримечательностях; привлечь внимание российских и зарубежных зрителей к современным реалиям России и Русского мира как уникальной социокультурной общности; содействовать развитию творческого потенциала и эстетического вкуса фотолюбителей.

Наиболее интересные снимки, присланные на конкурс, будут представлены на выставке «Мой Русский мир» на ХI Ассамблее Русского мира в Нижнем Новгороде (3–4 ноября 2017 года).
 
Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева