EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы пройдут в Пекине

Дни Москвы пройдут в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2017

Дни Москвы стартуют в столице Китая в конце этого месяца, сообщает ИА «Интерфакс». В Пекин отправится представительная делегация, которую возглавит заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Как отметили в столичной администрации, у фестиваля обширная культурная составляющая. Жители Пекина смогут познакомиться с российской культурой, национальной кухней, традициями и обычаями русского народа. Своё мастерство продемонстрируют российские фигуристы и Хор Турецкого.

Кроме того, запланирована масштабная деловая программа.

В ходе фестиваля состоится подписание программы сотрудничества на 2018 — 2020 годы между пекинским и московским правительствами. Также представители двух мегаполисов проведут деловой форум «Москва — Пекин», запланирована конференция по сотрудничеству городов. Ещё одним важным вопросом, включённым в повестку дня станет расширение взаимодействия в туристической сфере.

Большие города роднит тема транспортной доступности, в частности, будут обсуждать проблему развития инфраструктуры для велосипедного транспорта.

Планируется усилить сотрудничество и в других направлениях. Между пекинским и московским зоопарками подпишут меморандум, а в зоопарке Пекина начнёт работать фотовыставка, рассказывающая о жителях зоопарка в российской столице.

Метки:
русская культура, фестиваль, Дни Москвы, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева