EN
 / Главная / Все новости / Российская экологическая неделя открылась в Москве

Российская экологическая неделя открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

Российская экологическая неделя стартовала сегодня, 18 октября, сообщает ТАСС. Местом проведения основных мероприятий в третий раз стала столичная Манежная площадь.

Третью экологическую неделю открыл Сергей Донской, возглавляющий ведомство природных ресурсов и экологии. По его мнению, очень важно, что мероприятие объединяет не только экологов, но и волонтёров.

Он осмотрел павильоны, где выставлено много разнообразной экологически чистой продукции. В том числе бамбуковая посуда, кровать из мха, полезные мобильные приложения и многое другое. Там все желающие могут попробовать и экологически чистые продукты отечественного производства, купить одежду из таких же тканей, деревянные изделия и многое другое.

Участников мероприятия поздравил Президент России Владимир Путин. По его мнению, это очень содержательный и разносторонний проект направлен на развитие экологической культуры, продвижению ценностей ответственного, бережного отношения к окружающей среде. Глава государства отметил, что в этом году, который стал в России Годом экологии, эти вопросы рассматриваются с особой остротой.

Здесь же в течение недели будут проходить мастер-классы и лекции на тему экологии.

Неделя является одним из основных событий Года экологии. В её программе Международный деловой форум, Молодёжный экологический форум, выставка современных достижений науки и производства в сфере защиты окружающей среды и энергосбережения, фестиваль экологического кино «Зелёный век» и показы экологической моды.

Всего в рамках Года экологии в нашей стране проводится почти семь тысяч мероприятий профильной направленности. Активнее всего в этой сфере Москва, Тюмень и Саратов.
Метки:
Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева