EN
 / Главная / Все новости / Пользователи Instagram любят фотографироваться в Москве

Пользователи Instagram любят фотографироваться в Москве

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2017

Москва вошла в число самых популярных городов у туристов, использующих Instagram, сообщает «Лента.ру». Таковы результаты исследования, которое провели специалисты сервиса путешествий OneTwoTrip. Они подсчитали, сколько всего хештегов, где упоминаются названия населённых пунктов, и российская столица оказалась отмечена в Instagram более семидесяти семи миллионов раз (#москва и #moscow). 

Москву опередила только столица Великобритании, число упоминаний которой перевалило за восемьдесят четыре с половиной миллиона. 

Среди российских городов на втором месте находится Северная столица — у неё двадцать три миллиона хештегов. Замыкает тройку лидеров Краснодар, который обозначили почти четырнадцать с половиной миллионов человек. В топ-10 также попали Калининград, Сочи, Казань, Новосибирск, Владивосток, Екатеринбург и Уфа.

В рейтинге городов дальнего зарубежья на втором месте после Лондона находится Дубай, на третьем — Париж. Популярны в Instagram также Нью-Йорк, Стамбул, Майами, Рим, Токио, Гонконг и Сингапур.

Среди городов ближнего зарубежья самое большое количество отметок у украинской столицы. Киев упоминается чуть менее двенадцати миллионов раз. Также в топ вошли Алма-Ата, Астана, Баку, Минск, Рига, Тбилиси, Батуми и Ереван.
Метки:
иностранные туристы, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева