EN
 / Главная / Все новости / В Италии издана книга о приключениях мальчика Ивана в годы революции

В Италии издана книга о приключениях мальчика Ивана в годы революции

Анастасия Кондрашева, Пиза
17.10.2017

В субботу, 14 октября, в магазине детской книги «Куккумео» во Флоренции состоялась презентация книги Й. Кариоли «Красная звезда Ивана». Книга, посвящённая приключениям русского мальчика Ивана в годы революции, входит в серию романов для детей о мировых революциях. 

В мероприятии, организованном при поддержке Русского центра в Пизе, приняли участие автор книги, писательница Й. Кариоли, иллюстратор О. Габос и директор пизанского Русского центра профессор Стефано Гардзонио. Участники презентации отвечали на вопросы группы школьников, которые заранее прочитали роман и активно участвовали в обсуждении. Встреча прошла очень живо и показала большой интерес итальянской молодёжи к России и ее истории.

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, литература, Россия, история, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева