EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Таллине провели Покровскую ярмарку

Соотечественники в Таллине провели Покровскую ярмарку

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2017

В минувшее воскресенье в Таллине прошла Покровская ярмарка, сообщает BaltNews. Благотворительное мероприятие, в котором приняли участие приходы Таллинской и Маардуской епархий, состоялось в Центре русской культуры по благословению митрополита Корнилия, возглавляющего Эстонскую православную церковь. 

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся на ярмарке жителям Таллина, владыка Корнилий поздравил их с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал доброго здоровья и успехов. На мероприятии присутствовали также представители высшего духовенства ЭПЦ Московского патриархата и российские соотечественники, регулярно посещающие Центр русской культуры. По завершении официальной части начался праздничный концерт, который открылся выступлением оперной певицы Марии Веретениной.

На втором этаже Центра русской культуры расположилась ярмарка, активное участие в организации которой приняли члены социального служения «Покров» при Александро-Невском кафедральном соборе, а также наши соотечественники, поддержавшие благое начинание ЭПЦ. Все пожертвования и вырученные от продажи сувениров средства планируется потратить на финансирование православных воскресных школ Таллина.
Метки:
Эстонская православная церковь, российские соотечественники, ярмарка, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева