EN
 / Главная / Все новости / В Сочи дан официальный старт Фестивалю молодёжи и студентов

В Сочи дан официальный старт Фестивалю молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2017

Сегодня вечером в Сочи состоялась официальная церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС). В ней принял участие Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Выступая перед представителями ста восьмидесяти стран мира, российский лидер отметил, что молодых людей объединяет стремление сделать мир лучше и взрослые должны им в этом помогать. «Молодое поколение всегда приносит в мир новаторские идеи, вам свойственны эксперименты, споры, свойственно не соглашаться с привычным укладом вещей. Дерзайте! Создавайте своё будущее! Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше! Всё в ваших силах!» — сказал Путин.

Президент отметил, что нынешний фестиваль стал самым представительным за всю историю проведения форума. Он указал также, что участникам первого ВФМС удалось многое воплотить в жизнь, а главное — доказать, что никакие барьеры не могут помешать искренней дружбе.

Основные мероприятия ВФМС пройдут в Сочи. В этом году впервые в истории фестиваля для иностранных гостей подготовлена специальная программа, предусматривающая знакомство с принимающей страной. Благодаря этому зарубежные студенты смогут побывать в пятнадцати российских городах, встретиться там со своими сверстниками и лучше узнать культуру многонациональной России.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева