EN
 / Главная / Все новости / Премьера картины российского производства студии Disney состоялась в Москве

Премьера картины российского производства студии Disney состоялась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2017

Премьера картины «Последний богатырь» прошла накануне в российской столице, сообщает ТАСС. Её снял режиссёр Дмитрий Дьяченко, а в основе сценария лежат русские народные сказки. В производстве ленты принимали участие студии Disney и Yellow, Black and White. Публика сможет увидеть историю, которая знакома большинству жителей России с детства, но авторы фильма рассказали её на современный лад.

В студии Disney отметили, что жанр сказочного фильма остаётся «коньком» киностудии на протяжении уже восьмидесяти лет. А Yellow, Black and White являются авторами комедийных проектов, которые имели самый большой успех в России. Disney выразили надежду, что сотрудничество позволило создать фильм, который вызовет интерес у многих зрителей.

Среди героев картины — Добрыня Никитич, Баба-яга, там есть Водяной, Кощей и даже избушка на курьих ножках.

Работа над сценарием «Последнего богатыря» продолжалась не один год. Съёмки проходили не только в московских павильонах, но и на натуре: в Москве, Подмосковье и окрестностях Сочи.

В фильме снимались Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева и другие. На экраны российских кинотеатров картина выйдет 19 октября.
Метки:
студия Disney, российское кино, Последний богатырь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева