EN
 / Главная / Все новости / Учебник «Алфавитка» поможет детям соотечественников в Греции выучить русский язык

Учебник «Алфавитка» поможет детям соотечественников в Греции выучить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2017

В Греции вышел в свет учебник «Алфавитка» по русскому языку для самых маленьких, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции. Книга специально создана для детей-билингвов (русский и греческий), а также для тех, кто живёт в грекоговорящей среде. По замыслу авторов учебника «Алфавитка. Русский букварь в греческом мире», он поможет преподавателям найти общий язык с детьми, а также упростит задачу родителям, которые не владеют русским языком.

Иностранный язык лучше начинать учить с самого детства. И это легко сделать с помощью весёлых игр и заданий. Авторы учебника поместили в него множество занимательных задач и упражнений. Они познакомят маленьких детей с буквами русского алфавита, научат распознавать их в словах и писать. Благодаря «Алфавитке» ребёнок сможет выучить около 350 слов русского языка, и в дальнейшем ему будет проще перейти с элементарного на более высокий уровень обучения русскому как иностранному.
Метки:
изучение русского языка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева