EN
 / Главная / Все новости / Глава делегации Индонезии: Фестиваль молодёжи — подходящая площадка для обмена мнениями

Глава делегации Индонезии: Фестиваль молодёжи — подходящая площадка для обмена мнениями

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2017

Индонезийские гости Всемирного фестиваля молодёжи и студентов планируют поднять на форуме проблему деятельности СМИ в современном мире. Одним из главных вопросов станет тема противодействия распространению фальшивых новостей в социальных сетях, сообщает ТАСС

По словам Фаузана аль-Расияда, возглавляющего делегацию Индонезии, ситуация в мире становится всё сложнее: распространяется опасность международного терроризма, усиливается противостояние мировых держав, которое всё больше напоминает холодную войну. Он уверен, что именно СМИ несут ответственность за то, как аудитория воспринимает современность и как мы оцениваем происходящее. Он также выразил сожаление, что сегодня журналисты забыли свою главную функцию и стремятся не доносить до людей правду о событиях в мире, а извлекать прибыль.

К тому же сегодня всё чаще люди узнают новости из социальных сетей, и их редко заботит надёжность и истинность источников информации.

Фаузан аль-Расияд выразил уверенность, что фестиваль является самой подходящей площадкой для обмена мнениями, обсуждения проблем и будущего современного мира. 

Индонезию в Сочи будут представлять около сотни человек, которые вылетят в Россию из Джакарты. По прилёте к ним присоединятся студенты, которые учатся в российских вузах и в университетах других стран. 

Напомним, что фестиваль начнётся уже в эти выходные. Общее количество заявок, присланных из-за рубежа, перевалило за пятьдесят тысяч. Российская молодёжь прислала более шестидесяти двух тысяч анкет. Планируется, что в фестивале примут участие двадцать тысяч человек. Из них десять тысяч — из нашей страны, а вторая половина — из-за рубежа. 

В первый раз за всё время проведения фестивалей для иностранцев планируются поездки по регионам страны. В рамках этой программы две тысячи зарубежных участников смогут посетить полтора десятка российских городов.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева