EN
 / Главная / Все новости / Концерты и выставки прошли в Палестине в рамках Дней российской культуры

Концерты и выставки прошли в Палестине в рамках Дней российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2017

Фестиваль российской культуры закончился сегодня, 9 октября, в Палестине, сообщает портал федерального ведомства культуры. Это мероприятие проводилось на основе соглашения о взаимодействии между двумя странами.

Одним из главных событий фестиваля стали концерты Ансамбля народного танца Дагестана «Лезгинка». Кроме того, российские артисты дали несколько мастер-классов для местных танцоров.

Местные жители смогли побывать на выставке мастеров декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика». Среди экспонатов были произведения, выполненные как в фольклорных традициях, так и в современном стиле.

В рамках Дней российской культуры делегация РФ передала Российскому центру науки и культуры в Вифлееме комплект книг от Всероссийской библиотеки иностранной литературы им. Рудомино.

Напомним, Дни российской культуры проводятся сейчас во французской столице. В Российском духовно-культурном центре на набережной Бранли начала работу художественная выставка «Душа России», экспонатами которой стали произведения юных художников из нашей страны. Своё мастерство продемонстрировали и юные российские музыканты. Они вышли на сцену в рамках гала-концерта «Русский сувенир».
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева