EN
 / Главная / Все новости / Международный день учителя в Хошимине

Международный день учителя в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
09.10.2017

В этом году Русский центр при Педагогическом университете г. Хошимина отмечал Международный день учителя в течение 2-х дней – 5 и 6 октября. Мы нарушили нашу многолетнюю традицию проводить 5 октября большой праздник в Педагогическом университете и по приглашению руководства российских школ отмечали этот праздник в кругу россиян.

5 октября руководитель и активисты Русского центра посетили праздник в российской начальной школе при Генконсульстве России в Хошимине, а 6 октября группа вьетнамских преподавателей и студентов факультета русского языка Педагогического университета участвовала в торжестве в российской средней школе «Вьетсовпетро» в городе Вунгтау.

Праздник начался с поздравления всех российских учителей, работающих на юге Вьетнама, директором школы В. В. Бурдейным и руководителем Русского центра Н. Б. Золкиной. А затем был концерт: ученики разных классов читали стихи, пели песни, посвящённые любимым учителям и этой благородной профессии, разыгрывали сценки из школьной жизни. 

Вьетнамские студенты привезли россиянам музыкальный подарок – вьетнамский национальный танец в красочных народных костюмах северного Вьетнама. Праздник снимала группа канала НТV вьетнамского телевидения.

Рубрика:
Тема:
Метки:
День учителя, Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева