EN
 / Главная / Все новости / Упрощённый визовый режим позволил гражданам 15 стран побывать в Приморье

Упрощённый визовый режим позволил гражданам 15 стран побывать в Приморье

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2017

В течение двух месяцев действия электронных виз в Свободном порту Владивосток, ими воспользовались почти три тысячи человек, сообщает ТАСС. С помощью упрощённого визового режима в Приморье въехали жители пятнадцать различных государств.

Активнее всего этим способом пользуются китайские граждане — они получили более полутора тысяч виз. Японцам выдали около тысячи электронных разрешений на въезд в нашу страну. Заявки на визы также одобрили гражданам Марокко, Индии, Сингапура, Туниса, Ирана и ещё восьми государств.

Напомним, что электронные визы будут вводиться постепенно. На сегодняшний день программно-техническими комплексами оборудованы только два пункта пропуска — в морском порту Владивостока и в аэропорту Кневичи. Затем они появятся на трёх железнодорожных станциях и на двух автомобильных пунктах пропуска. Кроме того, в морских портах Зарубино, Петропавловск-Камчатский, Корсаков и Посьет также появится возможность оформить визу.

Разрешение на въезд на территорию РФ выдаётся сроком на тридцать дней, но находиться в России, точнее на территории Приморского края, можно не более восьми суток с момента пересечения границы.

Метки:
визовый режим, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева