EN
 / Главная / Все новости / Спецслужбы уточняют информацию о захвате россиян в Сирии

Спецслужбы уточняют информацию о захвате россиян в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

Пока нет никаких подтверждений того, что террористы в Сирии на самом деле захватили российских граждан. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал не воспринимать как официальные данные непроверенную информацию средств массовой информации, сообщает РИА «Новости».

Вчера некоторые западные СМИ передали, что запрещённая на территории России террористическая группировка ИГ выложила в открытый доступ видеозапись, на которой якобы запечатлены двое россиян, взятых в плен. Один из мужчин называет своё имя, фамилию и отчество: Заболотный Роман Васильевич. Он также сообщает, что родился в 1979 году в Аксайском районе Ростовской области. О службе в российских Вооружённых силах он ничего не рассказывает. В оборонном ведомстве уже заявили, что российские военнослужащие в плен не попадали.

По словам представителя главы государства, сообщение будут проверять по различным каналам, чтобы подтвердить, на самом ли деле люди на записи являются гражданами нашей страны. В том числе, этим вопросом занимаются и сотрудники российских спецслужб.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева