EN
 / Главная / Все новости / Пять школ с русским языком обучения планируют открыть в Таджикистане

Пять школ с русским языком обучения планируют открыть в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

Школы, где образовательный процесс построен на русском языке, могут появиться в Таджикистане, пишет «Российская газета». По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, этот вопрос прорабатывает руководство обеих стран. Планируется, что учебных заведений будет пять и они будут работать в самых больших городах среднеазиатской республики.

Он напомнил, что в Таджикистан отправились почти три десятка учителей из разных регионов нашей страны. Они начали работать с местными детьми.

Кроме того, таджикские школы получили около шестидесяти тысяч учебников на русском языке. Напомним, фонд «Русский мир» передал Министерству образования Таджикистана 20 тысяч учебников по русскому языку. Кроме того, 32 тысячи учебников по всем дисциплинам для учеников с 1 по 11 класс семи школ направлены автономной некоммерческой организацией поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия».

Школы, где дети учатся на русском языке, работают в разных странах. Как сообщал портал фонда «Русский мир», в этом учебном году открылась гимназия при филиале МГУ им. Ломоносова в Ереване.
Метки:
русские школы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева