EN
 / Главная / Все новости / Что греческие гимназисты знают о России?

Что греческие гимназисты знают о России?

Н. Супоницкая, Салоники
03.10.2017

Русский центр в Салониках по уже сложившейся традиции провёл образовательную акцию «День знаний», в которой приняли участие более 200 школьников из греческого колледжа и образовательной частной школы «Мандулидис». 

С большим интересом греческие гимназисты, которые уже изучали русский язык в Русском центре в прошлом учебном году, приняли участие в викторине «Что я знаю о России?». Давний партнёр Русского центра директор греческого колледжа И. Фунда на презентации «Дня знаний», которая состоялась 29 сентября, отметила, что «хороший русский язык обязательно поможет гимназистам колледжа стать востребованными специалистами»

Руководитель центра Н. Супоницкая пригласила школьников и их родителей посещать лекции  по страноведению, которые пользуются большим успехом у общественности Салоников. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева