EN
 / Главная / Все новости / Выставка в Версале, посвящённая Петру I, привлекла рекордное число посетителей

Выставка в Версале, посвящённая Петру I, привлекла рекордное число посетителей

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Экспозиция «Пётр Великий. Царь во Франции. 1717» в Версале, которую в конце мая открывали главы Франции и России, установила рекорд посещаемости выставок, проводившихся на этой музейной площадке, сообщает РИА «Новости». Сотрудники версальского дворца-музея Трианон заявили, что за четыре месяца её посетило более 275 тысяч человек.

Выставка была посвящена трёхсотлетию визита Петра Великого во Францию. На ней было представлено около двухсот уникальных экспонатов, включая костюм императора, вещи, а также книги из его библиотеки, любезно предоставленные Эрмитажем и Библиотекой РАН. 

Пресс-служба посольства РФ во Франции выразила удовлетворение тем, что граждане Франции и туристы проявили такой интерес к выставке, русской истории и культуре. 

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин в ходе своего официального визита во Францию в конце мая вместе с новоизбранным главой Пятой республики Эммануэлем Макроном побывал на выставке в Версале и передал в дар музею копию Реймсского Евангелия.
Метки:
выставка, Пётр I, Версаль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева