EN
 / Главная / Все новости / Дни российского кино проходят в Токио

Дни российского кино проходят в Токио

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

Дни российского кино стартовали сегодня, 2 октября, в Токио, сообщает ТАСС. В фестивальную афишу вошли семь фильмов, снятых отечественными режиссёрами в последние два года. Показы пройдут в кинотеатре United Cinemas в популярном среди туристов районе Одайба.

По словам организаторов, вход на все фильмы свободный. 

Первой картиной, которую зрители смогут увидеть, станет работа Эдуарда Бордукова «Коробка». В центре сюжета жизнь московских подростков и их сверстников, приехавших в Москву из южных регионов страны.

На следующий день запланирован показ ленты Оксаны Карас «Хороший мальчик». Главный герой фильма — школьник Коля Смирнов. В картине отражены его приключения, первая любовь и отношения в семье. 

Кроме того, будут показаны «Лиризмы» Николая Бурлака, драма Олега Асадулина «Зелёная карета», «Рыба-мечта» Антона Бильжо и «Птица», где главную роль исполнил Иван Охлобыстин. Один из показов пройдёт в посольстве РФ в Японии, а завершит программу картина «Белые ночи», в основу сюжета которой легла одноимённая повесть Фёдора Достоевского. 

Напомним, в рамках ежегодного Фестиваля российской культуры в Японии состоялась ретроспектива кинолент режиссёра Андрея Тарковского, включавшая восемь фильмов. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в программу «Русских сезонов» в Японии вошёл показ последней работы российского режиссёра Андрея Кончаловского «Рай».
Метки:
российское кино, фестиваль, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева