EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов предупредили о сложной ситуации в Джакарте

Российских туристов предупредили о сложной ситуации в Джакарте

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2017

Российское дипломатическое представительство в Индонезии выступило с предупреждением для граждан страны, которые находятся в Джакарте. Дипломаты пояснили, что на завтра, 29 сентября, в столице планируют провести массовые протестные акции, сообщает ИА «Интерфакс».

В связи с этим россиянам напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности, повысить бдительность и осторожность.

Гражданам России предлагают по мере возможности отказаться от посещения центра Джакарты и, прежде всего, районов, прилегающих к парламентскому комплексу, стадиону Бунг Карно, расположенному в районе Сенаян, дворцу президента по улицам Тамрин и Истана Мердек и окружающим улицам. Также лучше не появляться в местах массового скопления людей.

Несколько дней назад сотрудники местных правоохранительных органов предотвратили покушение на президента Джоко Видодо. Они задержали боевика с пятью «коктейлями Молотова». При себе у него также были штык, пистолет для страйкбола и записка с радикальными заявлениями.
Метки:
российские туристы, Джакарта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева