EN
 / Главная / Все новости / Россияне всё активнее интересуются Арктикой

Россияне всё активнее интересуются Арктикой

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

В этом году количество отечественных путешественников, посетивших национальный парк «Русская Арктика», превысило прошлогодние показатели уже в три раза, сообщает ТАСС.

Летом сюда приехало двести пять граждан России, что составляет почти двадцать процентов от общего количества, а ранее их число не превышало шести процентов. В парке отмечают, что это связано с тем, этим летом проводился юбилейный рейс атомохода «50 лет Победы». Он был приурочен к сорокалетию достижения Северного полюса ледоколом «Арктика».

Всего в этом году в «Русской Арктике» побывали около тысячи двухсот туристов из тридцати шести разных стран. Больше всего север интересен китайским туристам. В полтора раза выросло число гостей из Швейцарии, также увеличилось количество французских туристов. И в первый раз в Арктике побывал гражданин Монако.

Среди арктических туристов больше всего людей старше пятидесяти лет. Меньше всего посетителей «Русской Арктики» младше 30 лет — их менее десяти процентов.

«Русская Арктика» является самой обширной в нашей стране особо охраняемой природной территорией. Это также самый крупный сухопутный национальный парк и морской природный резерват, расположенный в России.

Метки:
Русская Арктика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева