EN
 / Главная / Все новости / Казань назвали самым гостеприимным городом России

Казань назвали самым гостеприимным городом России

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

Столица Татарстана признана самым гостеприимным российским городом, сообщает «Лента.ру». Именно Казань оказалась на первой строчке рейтинга, который составили специалисты компании Booking.com. В своём исследовании они опирались на анализ рекомендаций пользователей, которые были оставлены на их портале.

Авторы рейтинга поясняют, что больше всего путешественникам нравится уникальная архитектура и транспортная доступность. Также они отмечают самобытную кухню и радушие местных жителей.

Вторую строчку занимает российская столица, а замыкает тройку лидеров город на Неве. Здесь туристов привлекает насыщенность культурными событиями, историческое наследие и городская инфраструктура.

В первую десятку самых гостеприимных городов также вошли Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск, Ярославль и Нижний Новгород.

Напомним, что, по мнению представителей российского турбизнеса, Казань очень активно продвигается на международном туристическом рынке. Ей на пользу пошло спортивное событие — в этом году она стала одним из городов, которые принимали футбольные матчи Кубка конфедераций.

Столица Татарстана стала также лидером рейтинга самых привлекательных для туристов городов.
Метки:
рейтинг, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева