EN
 / Главная / Все новости / «Да здравствует настоящая дружба!»

«Да здравствует настоящая дружба!»

Надя Чернева, СОК «Камчия»
26.09.2017

Разнообразные конкурсы, викторины, тематические вечера, спортивные мероприятия стали лишь частью эмоциональной и насыщенной программы VI Международного студенческого фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!», состоявшегося с 11 по 16 сентября 2017 года в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» в Болгарии.

Студенты Пловдивского университета с радостью приняли участие в шестом подобном молодёжном форуме. На вечере знакомств «Возьмёмся за руки, друзья!» у каждой команды была возможность креативно представить своё название и девиз, а также страну, город и университет. Пловдивские студенты воспользовались случаем рассказать о том, как они собрали свою команду, и одновременно с этим проявить свои таланты.

Пловдивская команда радовалась поддержке остальных участников при каждом выходе на сцену. Особенно бурными аплодисментами публика приняла композицию по роману в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин», подготовленную командой к поэтическому конкурсу «И пробуждается поэзия во мне...».

Все ребята из Пловдива объединились во мнении, что VI Международный фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!» принёс им незабываемые воспоминания, много новых друзей и желание продолжать быть частью Русского мира.

Участники команды поделились своими впечатлениями:

Анастасия Кехайова, капитан команды Пловдивского университета: «Несмотря на то, что я впервые участвовала в фестивале, в «Камчии» я встретила столько знакомых лиц, что я почувствовала себя частью Русского мира. Для меня это была неделя ярких ощущений, встреч со старыми друзьями и знакомства с новыми. Самым главным для меня было общение – языком и сердцем, оно мне стало дороже любой награды! Я благодарна своей отважной команде за весь их труд и дорожу каждой минутой, проведённой с ними! Уже жду новых встреч!»

Крум Андреев: «Для меня фестиваль в "Камчии" был очень важным. В очередной раз организаторы создали неповторимую дружескую атмосферу, к тому же на уютном побережье Чёрного моря. По-моему, общение с иностранными ровесниками на русском языке, обмен знаниями и мировоззрением и улучшение языковых навыков были самой большой наградой для всех участников. Несмотря на то, что это был молодёжный форум состязательного характера, положительный настрой и ощущение дружбы среди участников витали в воздухе – всех нас объединяла любовь к русскому языку. Я сохраню эту дружбу навсегда в своём сердце! С нетерпением жду новых встреч с друзьями!»

Любима Иванова: «Шестое издание фестиваля "Друзья, прекрасен наш союз!" сопровождалось серьёзной подготовкой, но и было насыщено яркими переживаниями. Тем самым, оно для меня стало идеальным концом незабываемого лета! Я завела новые знакомства, сохранила ценные воспоминания и воспользовалась возможностью представить себя и свой университет – всем этим я обязана только русскому языку. Я верю, что каждый участник, подобно мне, надолго сохранит те радость и тепло, которые мы разделяли во время фестивальных дней!»

Ася Кирачена: «Ощущение под названием "Камчия" навсегда останется в моём сердце! Фестиваль перенёс меня в другую реальность, помог мне позабыть о повседневных хлопотах и даже о своём телефоне. Он меня познакомил с молодыми, талантливыми людьми, у которых есть чёткие цели. Все прекрасно говорили по-русски, боролись за свою команду  и поддерживали чужие. Я вряд ли смогу выразить все свои впечатления в нескольких строчках, но я скажу, что дружеская атмосфера и положительный настрой в нашей команде, а также среди всех участников будут меня сопровождать и после фестиваля. Мы хорошо потрудились (репетировали даже на пляже) и пережили незабываемые эмоции при каждом выходе на сцену. Я полюбила свою команду – за дни фестиваля мы были не просто участниками, а настоящими друзьями! "Камчия", никогда тебя не забуду!»
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, VI Международный студенческий фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева