EN
 / Главная / Все новости / Росархив отметит вековой юбилей выставкой уникальных документов

Росархив отметит вековой юбилей выставкой уникальных документов

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2017

В честь столетия Федерального архивного агентства будет организована масштабная выставка. На ней будут представлены наиболее значительные документы, хранящиеся в Росархиве, сообщает ТАСС

В экспозиции, которая будет развёрнута в выставочном зале «Новый Манеж», можно будет увидеть подлинники духовных завещаний Дмитрия Донского и Ивана Калиты, а также другие рукописные памятники времён позднего Средневековья и становления Московской Руси. Кроме того, здесь будут представлены документы, относящиеся к новейшей истории нашей страны: оригинал Конституции РФ и Федеральный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым».

Сотрудники Росархива к юбилею ведомства планируют также создать интернет-проект, где будет представлена экспозиция, посвящённая современному состоянию архивной службы РФ. Пользователи Сети получат возможность узнать о том, что представляет собой Росархив ХХI века и какими современными технологиями учёта документов он пользуется.
Метки:
выставка, Росархив, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева