EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Швеции провели 10-ю страновую конференцию

Соотечественники в Швеции провели 10-ю страновую конференцию

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

В Стокгольме завершила свою работу X Всешведская конференция российских соотечественников, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции. В мероприятии приняли участие сотрудники посольства РФ в Швеции, представители организаций и объединений российских соотечественников в этой стране.

Перед началом заседания с приветственным словом к гостям мероприятия обратился первый секретарь посольства РФ в Королевстве Швеция Тимур Кларджеишвили, который поздравил участников конференции и пожелал им плодотворной работы. 

Председатель КСОРС Людмила Сигель зачитала доклад на тему «Обмен опытом». Перед собравшимися выступила также психолог Ирина Бросалин, представившая интереснейший доклад на тему психологических корней русофобии, которая за последние годы приняла угрожающие размеры. Ректор Шведско-русской школы в Гётеборге Екатерина Тихонова презентовала программу «Новое поколение».

На конференции прозвучали и другие доклады, связанные с положением и вкладом российских соотечественников в шведскую экономику и культуру. По завершении мероприятия участники встречи приняли итоговую резолюцию, после чего получили возможность пообщаться в неформальной обстановке.
Метки:
российские соотечественники, конференция, Стокгольм

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева